PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBÈCHES EN ARGENT
PAR JEAN... Lot 17
Résultat :
Estimation :
PAR JEAN DEBRIE, PARIS, 1754
La base à contours bordée d'oves, gravée des initiales "LB", l'ombilic à godrons tors, le fût triangulaire, le binet en urne bordé d'oves, les bobèches assorties, poinçons dans le corps et dans les binets: charge, jurande (lettre O) et maîtreorfèvre; sur le bord: décharge
H.: 26,5 cm. (10¼ in.)
1242 gr. (39.90 oz.) (2)
US$4,600-6,800
£3,500-5,200
A PAIR OF LOUIS XV SILVER CANDLESTICKS WITH ASSORTED NOZZLES, 1754
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »