Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBÈCHES EN ARGENT PAR JEAN DEBRIE, PARIS, 1754 La base à contours bordée d'oves, gravée des initiales "LB", l'ombilic à godrons tors, le fût triangulaire, le binet en urne bordé d'oves, les bobèches assorties, poinçons dans le corps et dans les binets: charge, jurande (lettre O) et maîtreorfèvre; sur le bord: décharge H.: 26,5 cm. (10¼ in.) 1242 gr. (39.90 oz.) (2) US$4,600-6,800 £3,500-5,200 A PAIR OF LOUIS XV SILVER CANDLESTICKS WITH ASSORTED NOZZLES, 1754 Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »