Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

? MIROIR À PARCLOSE DE STYLE LOUIS XV FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE En tilleul mouluré, sculpté et doré, sommé d'une coquille feuillagée, fanqué de paniers fleuris; les glaces en partie biseautées H.: 196 cm. (77 in.); L.: 116 cm. (45½ in.) US$2,300-3,400 £1,800-2,700 A LOUIS XV STYLE GILT-LIMEWOOD MIRROR, LATE 19TH -EARLY 20TH CENTURY Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »