? MIROIR À PARCLOSE DE STYLE LOUIS XV
FIN DU XIXe... Lot 14
Résultat :
Estimation :
FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE
En tilleul mouluré, sculpté et doré, sommé d'une coquille feuillagée, fanqué de paniers fleuris; les glaces en partie biseautées
H.: 196 cm. (77 in.); L.: 116 cm. (45½ in.)
US$2,300-3,400
£1,800-2,700
A LOUIS XV STYLE GILT-LIMEWOOD MIRROR, LATE 19TH -EARLY 20TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »