Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

? FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE VERS 1720 En bois mouluré, sculpté et doré, à décor d'une treille et feuilles d'acanthe, couverture de cuir cognac accidenté; restaurations, reprises à la dorure H.: 110 cm. (43¼ in.); L.: 64 cm. (25¼ in.) US$2,900-4,600 £2,200-3,500 A REGENCE GILT-BEECHWOOD ARMCHAIR, CIRCA 1720 Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »