? FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE VERS 1720
En bois... Lot 13
Résultat :
Estimation :
En bois mouluré, sculpté et doré, à décor d'une treille et feuilles d'acanthe, couverture de cuir cognac accidenté; restaurations, reprises à la dorure
H.: 110 cm. (43¼ in.); L.: 64 cm. (25¼ in.)
US$2,900-4,600
£2,200-3,500
A REGENCE GILT-BEECHWOOD ARMCHAIR, CIRCA 1720
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »