Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

? PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE RESTAURATION VERS 1820 En bronze ciselé et doré, à décor de chiens et d'une pomme de pin, les recouvrements probablement associés; usures à la dorure H.: 28 cm. (11 in.); L.: 35 cm. (13¾  in.); P.: 45 cm. (17¾  in.) (2) US$2,300-3,400 £1,800-2,700 A PAIR OF ORMOLU RESTAURATION CHENETS, CIRCA 1820 Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »