? PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE RESTAURATION VERS... Lot 11
Résultat :
Estimation :
? PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE RESTAURATION VERS 1820
En bronze ciselé et doré, à décor de chiens et d'une pomme de pin, les recouvrements probablement associés; usures à la dorure
H.: 28 cm. (11 in.); L.: 35 cm. (13¾ in.); P.: 45 cm. (17¾ in.) (2)
US$2,300-3,400
£1,800-2,700
A PAIR OF ORMOLU RESTAURATION CHENETS, CIRCA 1820
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »