Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

? PAIRE D'APPLIQUES DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière issus de feuilles d'acanthe, le fût en masque sinisant, percées pour l'électricité H.: 40 cm. (15¾ in.) ; L.: 30 cm. (11¾ in.) US$5,700-9,100 £4,400-7,000 A PAIR OF FRENCH ORMOLU TWIN-BRANCH WALL-LIGHTS, FIRST HALF 19TH CENTURY Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »