? PAIRE D'APPLIQUES DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe... Lot 10
Résultat :
Estimation :
? PAIRE D'APPLIQUES DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière issus de feuilles d'acanthe, le fût en masque sinisant, percées pour l'électricité
H.: 40 cm. (15¾ in.) ; L.: 30 cm. (11¾ in.)
US$5,700-9,100
£4,400-7,000
A PAIR OF FRENCH ORMOLU TWIN-BRANCH WALL-LIGHTS, FIRST HALF 19TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »