PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
DERNIER... Lot 7
Résultat :
Estimation :
DERNIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, à décor de masques féminins, la base ornée d'une couronne de laurier
H.: 24 cm. (9½ in.); S.: 13 cm. (5 in.) (2)
US$2,800-4,500
£2,300-3,600
A PAIR OF LOUIS XVI ORMOLU CANDLESTICKS, LAST QUARTER 18TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »