Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

? PAIRE D'APPLIQUES DE LA FIN DE L'ÉPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIe SIÈCLE En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, réunis par un enroulement, sommée d'une sphère, percées pour l'électricité H.: 55 cm. (21¾ in.); L.: 45 cm. (17¾ in.); P.: 26 cm. (10¼ in.) (2) US$17,000-28,000 £14,000-22,000 A PAIR OF LATE LOUIS XVI ORMOLU THREE-BRANCH WALL-LIGHTS, LATE 18TH CENTURY Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »