? PAIRE D'APPLIQUES DE LA FIN DE L'ÉPOQUE LOUIS... Lot 6
Résultat :
Estimation :
? PAIRE D'APPLIQUES DE LA FIN DE L'ÉPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, réunis par un enroulement, sommée d'une sphère, percées pour l'électricité
H.: 55 cm. (21¾ in.); L.: 45 cm. (17¾ in.); P.: 26 cm. (10¼ in.) (2)
US$17,000-28,000
£14,000-22,000
A PAIR OF LATE LOUIS XVI ORMOLU THREE-BRANCH WALL-LIGHTS, LATE 18TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »