Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

? BANQUETTE EN PARTIE D'ÉPOQUE LOUIS XIV EN PARTIE DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE En noyer mouluré, sculpté et patiné au naturel, à six pieds en gaine à décor de chutes de culots et réunis par des entretoises en X, couverture de velours brun; les traverses refaites, un pied restauré H.: 48 cm. (19 in.); L.: 105 cm. (45¼in.); P.: 46 cm. (18 in.) US$2,300-3,400 £1,800-2,700 A PARTLY LOUIS XIV WALNUT BENCH, PARTLY EARLY 18TH CENTURY Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »