Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

? LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI FIN DU XIXe SIÈCLE En bronze ciselé et doré, de forme circulaire, à décor de perles, sommée de pommes de pin, le bouquet à cinq lumières, montée à l'électricité H.: 102 cm. (40 in.); D.: 50 cm. (19¾ in.) US$2,300-3,400 £1,800-2,700 A LOUIS XVI STYLE ORMOULU FIVE-LIGHT HALL LANTERN, LATE 19TH CENTURY Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »