? LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI FIN DU XIXe SIÈCLE
En... Lot 3
Résultat :
Estimation :
En bronze ciselé et doré, de forme circulaire, à décor de perles, sommée de pommes de pin, le bouquet à cinq lumières, montée à l'électricité
H.: 102 cm. (40 in.); D.: 50 cm. (19¾ in.)
US$2,300-3,400
£1,800-2,700
A LOUIS XVI STYLE ORMOULU FIVE-LIGHT HALL LANTERN, LATE 19TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »