Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

? PAIRE DE CONSOLES DE STYLE LOUIS XVI MAISON JANSEN, XXe SIÈCLE En marbre brèche jaune, le plateau mouluré reposant sur un piètement en console feuillagé; quelques petites restaurations H.: 87 cm. (34¼ in.); L.: 73 cm. (28¾ in.); P.: 40 cm. (15¾ in.) (2) US$2,300-3,400 £1,800-2,700 A PAIR OF LOUIS XVI STYLE MARBLE CONSOLES, BY MAISON JANSEN, 20TH CENTURY Christie's France 01 40 76 84 13 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »