? PAIRE DE CONSOLES DE STYLE LOUIS XVI MAISON... Lot 2
Résultat :
Estimation :
? PAIRE DE CONSOLES DE STYLE LOUIS XVI MAISON JANSEN, XXe SIÈCLE
En marbre brèche jaune, le plateau mouluré reposant sur un piètement en console feuillagé; quelques petites restaurations
H.: 87 cm. (34¼ in.); L.: 73 cm. (28¾ in.); P.: 40 cm. (15¾ in.)
(2)
US$2,300-3,400
£1,800-2,700
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE MARBLE CONSOLES, BY MAISON JANSEN, 20TH CENTURY
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »