? PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE RESTAURATION VERS... Lot 1
Résultat :
Estimation :
? PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE RESTAURATION VERS 1820
En bronze patiné, bronze ciselé et doré et marbre rouge griotte, le fût orné d'un putto soutenant cinq bras de lumières, l'un avec une tête de cervidé, l'autre avec une tête de sanglier, la base circulaire sur un contre-socle, montés à l'électricité
H.: 93 cm. (36½ in.); L.: 35 cm. (13¾ in.);
P.: 22 cm. (8¾ in.) (2)
US$4,500-6,700
£3,600-5,300
A PAIR OF RESTAURATION PATINATED BRONZE, ORMOLU AND MARBLE FIVEBRANCH CANDELABRA, CIRCA 1820
Christie's France 01 40 76 84 13
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »