Deux bracelets en or, à la fin du XIXe siècle,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Deux bracelets en or, à la fin du XIXe siècle, chacun avec une pièce centrale richement décorée, sertie d'une plaque rectangulaire. Une plaque représentant une jeune femme avec une couronne de fleurs, l'autre représentant un jeune homme. Bracelets de cheveux tressés (usure), brut 38,2 gr, longueur 17 cm chacun. [2]