14krt. Demi-parure en or, composée d'une paire... Lot 45
Résultat :
Estimation :
14krt. Demi-parure en or, composée d'une paire de boucles d'oreilles et d'un pendentif ainsi que d'une broche, 19ème siècle, le tout serti de grenades taillées en cabochon. Traité à l'or, de sorte que la surface est intense en couleur et mate. Un collier peut être attaché au pendentif (plus tard). En pochette. (boucles d'oreilles amusantes, des pendentifs aux bouchons), brut 23,6 gr, longueur des boucles d'oreilles 7,5 cm. [5]