Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Paire de boucles d'oreilles en or et en argent, datant en partie du XIXe siècle, chacune sertie d'une améthyste ronde à facettes. Dans un ovale couronné, serti de diamants roses, brut 8,6 gr, longueur 2 cm. [2]