Pendentif en forme de tulipe en or et en argent... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Pendentif en forme de tulipe en or et en argent sur collier de jasseron en or fin, 19e siècle, Pendentif serti de diamants anciens et de diamants roses, total environ 0,60ct. Ci-dessous, trois perles naturelles possibles, brut 5,2 gr, longueur du pendentif 4 cm, collier 42 cm. [1]