Pendentif en argent, 19e siècle, serti d'un diamant... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Pendentif en argent, 19e siècle, serti d'un diamant rose, env. 0,30ct. (Pique) et de plus petits diamants roses. Mt. H., probablement Adrianus Hessels à Breda, 1829 - 1850. Oeil de suspension en or rose plus tard, brut 4,6 gr., longueur 3 cm. [1]