Jules François BERNARD (1884-1942)
Femme mettant ses bas (contre-jour)
Huile sur toile
Signé en bas à droite et daté 1929
46 x 38 cm
Reproduit au catalogue de l'exposition Jules-François Bernard et K. Pissarro-Bernard à la Galerie Raspail en mars 1930 sous le n°2.
Un exemplaire du catalogue de l'exposition sera remis à l'acquéreur.