Lot n° 9

Estimation :

Jules François BERNARD (1884-1942) Femme mettant ses bas (contre-jour) Huile sur toile Signé en bas à droite et daté 1929 46 x 38 cm Reproduit au catalogue de l'exposition Jules-François Bernard et K. Pissarro-Bernard à la Galerie Raspail en mars 1930 sous le n°2. Un exemplaire du catalogue de l'exposition sera remis à l'acquéreur.