Karl Knaths
Américaine, 1891-1971
Lilas, 1963
Signé Karl Knaths (ul), signé Karl Knaths, daté 1963 et inscrit P-Town sur le brancard
Huile sur toile
42 x 30 pouces (106,68 x 76,2 cm)
Provenance :
Paul Rosenberg & Co. Galerie, New York
Christie's, New York, The House Sale, 6 septembre 2006, lot 94