D'après Paul Gauguin
Idole à la Perle
Estampillé de la marque de fonderie Valsuani Cire Perdu et numéroté 4/6 en bas
Bronze à patine brune et dorée
Hauteur 23,5 cm (9 1/4 pouces)
Provenance :
Mme et Mme Irving Moskovitz, New York