Maurice de Vlaminck
Français, 1876-1958
Paysage
Signé Vlaminck(lr)
Aquarelle et gouache sur carte
17 1/2 x 21 3/8 pouces (44,5 x 54,3 cm)
Provenance :
J. K. Thannhauser, New York
Acquis de ce qui précède le 27 septembre 1958, de là par descendance dans la famille
C Propriété de la succession de Miriam K. Rothenberg