Saul Steinberg
Américaine, 1914-1999
Tableau des œuvres anciennes, 1973
Signé Steinberg et daté de 1973 (ur), inscrit comme titre au verso
Acrylique, bois, tampons et collage de papier montés sur bois dans un cadre d'artiste
Dimensions totales : 74,93 x 60,32 cm (29 1/4 x 23 3/4 pouces)
Provenance :
Galerie Jan Eric Lowenadler, New York
Collection privée, Dallas