Lot n° 20

Saül STEINBERG

Résultat :
Estimation :

Saul Steinberg Américaine, 1914-1999 Tableau des œuvres anciennes, 1973 Signé Steinberg et daté de 1973 (ur), inscrit comme titre au verso Acrylique, bois, tampons et collage de papier montés sur bois dans un cadre d'artiste Dimensions totales : 74,93 x 60,32 cm (29 1/4 x 23 3/4 pouces) Provenance : Galerie Jan Eric Lowenadler, New York Collection privée, Dallas