Lot n° 14

Giorgio Cavallon

Résultat :
Estimation :

Giorgio Cavallon Américaine, 1904-1989 Femme assise, 1938 Signé Giorgio Cavallon et daté de 1938 (lr) Aquarelle sur papier 57,15 x 39,37 cm (22 1/2 x 15 1/2 pouces) Provenance : [Vente] Sotheby Parke Bernet, New York, American Paintings, 4 décembre 1980, lot 206 De là, par descendance à la succession C Succession de Richard et Carole Rifkind