Giorgio Cavallon
Américaine, 1904-1989
Femme assise, 1938
Signé Giorgio Cavallon et daté de 1938 (lr)
Aquarelle sur papier
57,15 x 39,37 cm (22 1/2 x 15 1/2 pouces)
Provenance :
[Vente] Sotheby Parke Bernet, New York, American Paintings, 4 décembre 1980, lot 206
De là, par descendance à la succession
C Succession de Richard et Carole Rifkind