Louise Bourgeois
Français/Américain, 1911-2010
Sans titre, 1968
Paraphé LB (lr)
Huile sur papier
17 x 24 pouces (43,18 x 60,96 cm)
Provenance :
Galerie Robert Miller, New York
Acheté par Carole et Richard Rifkind
De là, par descendance à la succession
Exposé :
Berkeley, CA, Musée d'art de l'Université, Louise Bourgeois : Dessins, 24 janvier - 24 mars 1996
Voyage à New York, The Drawing Center, 24 avril - 8 juin 1996
C Succession de Richard et Carole Rifkind