Lot n° 12

Louise Bourgeois

Résultat :
Estimation :

Louise Bourgeois Français/Américain, 1911-2010 Sans titre, 1968 Paraphé LB (lr) Huile sur papier 17 x 24 pouces (43,18 x 60,96 cm) Provenance : Galerie Robert Miller, New York Acheté par Carole et Richard Rifkind De là, par descendance à la succession Exposé : Berkeley, CA, Musée d'art de l'Université, Louise Bourgeois : Dessins, 24 janvier - 24 mars 1996 Voyage à New York, The Drawing Center, 24 avril - 8 juin 1996 C Succession de Richard et Carole Rifkind