Lot n° 11

Grace Hartigan

Résultat :
Estimation :

Grace Hartigan Américaine, 1922-2008 Nature morte en fleur, 1954 Signé et daté Hartigan '54 (ll) Huile sur toile 42 x 27 pouces (106,68 x 68,58 cm) Provenance : Sotheby Parke Bernet, New York, 4 - 5 mai 1982, Tableaux, dessins et sculptures contemporains, vente 4856M C Succession de Richard et Carole Rifkind