Grace Hartigan
Américaine, 1922-2008
Nature morte en fleur, 1954
Signé et daté Hartigan '54 (ll)
Huile sur toile
42 x 27 pouces (106,68 x 68,58 cm)
Provenance :
Sotheby Parke Bernet, New York, 4 - 5 mai 1982, Tableaux, dessins et sculptures contemporains, vente 4856M
C Succession de Richard et Carole Rifkind