Lolo Soldevilla
Cubain, 1901-1971
Sans titre, 1957
Signé Lolo (lr)
Collage de papier sur carton
11 x 14 1/2 pouces (27,94 x 36,83 cm)
Provenance :
Collection privée, New York
Exposé :
New York, Sean Kelly Gallery, Lolo Soldevilla : Constructing Her Universe, 6 sept. - 19 oct. 2019
Cette œuvre a été réalisée pour une exposition à Caracas, au Venezuela, en 1957.
Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Roberto Cobas Amate, reg. no. 30082013388.