Lot n° 9

Lolo Soldevilla

Résultat :
Estimation :

Lolo Soldevilla Cubain, 1901-1971 Sans titre, 1957 Signé Lolo (lr) Collage de papier sur carton 11 x 14 1/2 pouces (27,94 x 36,83 cm) Provenance : Collection privée, New York Exposé : New York, Sean Kelly Gallery, Lolo Soldevilla : Constructing Her Universe, 6 sept. - 19 oct. 2019 Cette œuvre a été réalisée pour une exposition à Caracas, au Venezuela, en 1957. Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Roberto Cobas Amate, reg. no. 30082013388.