Lot n° 4

Tamara de LEMPICKA

Résultat :
Estimation :

Tamara de Lempicka Polonais/Russe, 1898-1980 Nature morte aux pommes, vers 1946 Signé LEMPICKA. (lr) ; le cachet de la succession est apposé au verso Huile sur toile 8 x 10 1/4 pouces (20,3 x 26 cm) Provenance : Succession de l'artiste De là, par filiation dans la famille Galerie Weinstein, San Francisco Collection privée, New York Ce lot est accompagné d'un certificat d'authenticité de la succession de Tamara de Lempicka