Lot n° 2

Harriet Whitney Frishmuth

Résultat :
Estimation :

Harriet Whitney Frishmuth Américaine, 1880-1980 La joie des eaux, 1917 Signé Harriet W. Frishmuth, daté de 1912, et inscrit Roman Bronze Works Inc. sur la base Bronze à patine vert clair Hauteur 61 pouces (154,9 cm) Un tuyau pour une fontaine Provenance : James Graham and Sons, New York, vers les années 1970 Collection privée