Harriet Whitney Frishmuth
Américaine, 1880-1980
La joie des eaux, 1917
Signé Harriet W. Frishmuth, daté de 1912, et inscrit Roman Bronze Works Inc. sur la base
Bronze à patine vert clair
Hauteur 61 pouces (154,9 cm)
Un tuyau pour une fontaine
Provenance :
James Graham and Sons, New York, vers les années 1970
Collection privée