Chaîne de cou en or jaune (750) à maille jaseron double. Fermoir anneau ressort.
Poids : 15,1 g. - Long. : 64 cm.
On joint :
Pendentif pouvant former broche en or jaune (750) retenant un camée sur coquillage à profil de jeune femme au chignon et collier de perles.
Poids brut : 8,9 g. - Dim. : 3,5 x 2,7 cm.
Usures.