Bague en or jaune (750) et platine (850) centrée d'un diamant taillé en poire dans un entourage de petits diamants taille ancienne en sertis clos ou grain.
Poids brut : 7 g. - Tour de doigt : 51.
Chocs, éclats et égrisures aux pierres. Rayures d'usage.