Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier rond.
Cadran à fond satiné, index bâtons dorés appliqués et peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille chevron, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 22,7 g.
Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Piqûres au cadran.