Petite montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures dans des cartouches dorés.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en tissu noir, rapporté.
Poids brut : 13,8 g.
Diam. boîtier : 23 mm. - Tour de poignet réglable.