Lot n° 87

Alighieri (Dante) - Dali (Salvador)

Estimation :

La Divine comédie : Le Purgatoire, Le Paradis, L’Enfer Éditions d’art Les Heures claires, Paris, 1963 6 volumes in-folio sous emboîtage, édition originale sur vélin pur chiffon de Rives numérotée 4731 illustré par Salvador Dali Deux emboîtages abîmés