Lot n° 27

Équateur, région du Rio Napo

Résultat :
Estimation :

Personnage masculin assis En terre cuite à décor géométrique peint IIIe siècle avant J.-C. - VIe siècle après J.-C. H. 23 cm L. 17 cm Cette sculpture est accompagnée d’une expertise par thermoluminescence en date d’octobre 2013