Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Petite pendule allégorique au char En bronze doré figurant Diane chasseresse et Actéon. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains peints, repose sur une terrasse ovale ornée de trophées France, époque Restauration H. 20,5 cm L. 17,5 cm P. 7 cm Provenance : > Collection privée, Paris Restaurations au cadran