ENTRÉE JOYEUSE D'UN PRINCE DANS UNE VILLE, TAPISSERIE,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
ENTRÉE JOYEUSE D'UN PRINCE DANS UNE VILLE, TAPISSERIE, AUDENARDE OU ENGHIEN, FIN DU XVIE SIÈCLE
Laine et soie
Avec une large bordure de vases de fleurs entre des colonnes, personnages et paysages au cavalier
(Bel état, restaurations, rétrécie et rentrayée)
A late 16th century Audenarde or Enghien wool and silk tapestry
HAUT
187 CM - LARG
310 CM • HEIGHT 73 9/16 IN - WIDTH 122 7/16 IN