AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU (1834-1917)
Amour... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Amour décochant une flèche
Fonte d'édition ancienne, patine brune et bronze doré
Signé sur la base
Indication du fondeur dans le pied: E_N_D'X
A cupid firing an arrow, by Auguste Louis Mathurin Moreau (1834-1917), brown patina and gilt-bronze
HAUT
50 CM DONT HAUTEUR SOCLE: 9 CM - DIAM
SOCLE: 17 CM • HEIGHT 19 3/4 IN, WITH BASE: 3 1/2 - BASE DIAM
6 3/4 IN