Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE GRANDS VASES BOUTEILLES en cuivre autrefois argenté et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu pâle, à décor d'oiseaux et d'insectes parmi les fleurs, la base et le col soulignés d'une frise de dards (Quelques rayures) Japon, période Meiji (1868-1912) A PAIR OF LARGE COPPER AND CLOISONNÉ ENAMEL VASES, JAPAN, MEIJI PERIOD HAUT 46cm (18 1/8 IN )