PAIRE DE GRANDS VASES BOUTEILLES
en cuivre autrefois... Lot 17
Résultat :
Estimation :
en cuivre autrefois argenté et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu pâle, à décor d'oiseaux et d'insectes parmi les fleurs, la base et le col soulignés d'une frise de dards
(Quelques rayures)
Japon, période Meiji (1868-1912)
A PAIR OF LARGE COPPER AND CLOISONNÉ ENAMEL VASES, JAPAN, MEIJI PERIOD
HAUT
46cm (18 1/8 IN
)