Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

XIXème siècle Intaille sigillée héraldique en jaspe vert rouge montée sur un anneau en or. Buste de cheval avec lettres. Buste de profil tourné vers la droite, la crinière ondulée en mouvement. En bas, initiales B A. Ligne de base. Dim_ 1,1 x 1,3 cm Poids : 8,4 g Monture en or 18k. Poinçon tête d’aigle et poinçon d’orfèvre. A 19th Century green and red jasper sigilled intaglio with a horse bust and initials “b.a”, mounted on an 18K gold ring.