Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

XVIIIème-XIXème siècle Intaille en agate montée sur un anneau en or moderne. Portrait d'empereur. Tourné vers la gauche et coiffé d'une couronne de lauriers. Dim_ 1,5 x 2,0 cm Poids : 8,9 g Monture en or 18k. Poinçon tête d'aigle An 18th-19th Century agate intaglio depicting the portrait of an emperor, mounted on an 18K gold ring.