Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Fin XVIIIème siècle Intaille en agate brûlée montée sur un anneau en or moderne. Buste d’Homère. De profil tourné vers la gauche. Dim_ 1,8 x 2,0 cm Poids : 6,3 g Vieille étiquette d'inventaire "27" Monture en or 18k. Poinçon hibou An 18th Century burnt agate intaglio with bust of Homer, mounted on a modern 18K gold ring.