XVIIIème siècle
Camée en agate à deux couches... Lot 27
Résultat :
Estimation :
XVIIIème siècle
Camée en agate à deux couches monté sur un anneau en or moderne. Portrait de personnage historique.
De profil, tourné vers la gauche.
Dim_ 1,6 x 2,2 x 0,5 cm
Poids : 11,5 g
Monture en or 18k. Poinçon tête d'aigle.
An 18th Century two layers agate cameo with an historical character, mounted on an 18K gold ring.