Lot n° 22

Estimation :

Importante lampe à huile en argent à quatre lumières, garnie de sa pince, sa mouchette et de son éteignoir. Le fût à colonne unie en partie godronnée reposant sur une base à décor de palmettes et surmonté d'un vase à l'antique de forme balustre orné de palmettes. Travail italien, première moitié du XIXe siècle. Haut.: 98 cm Poids: 2530 g