/
Lot N° 208 -
Bargueno en noyer ouvrant par un abatant découvrant 14 tiroirs à décor de colonnes et d'incrustations d'os, les poignées en forme de coquille en fer forgé, poignées latérales et charnières en fer forgé. Bargueno en noyer ouvrant...
Bargueno en noyer ouvrant par un abatant découvrant... Lot n° 208
Résultat :
Estimation :
Bargueno en noyer ouvrant par un abatant découvrant 14 tiroirs à décor de colonnes et d'incrustations d'os, les poignées en forme de coquille en fer forgé, poignées latérales et charnières en fer forgé.
Travail espagnol du XVIIème
Sur un piètement postérieur
( accidents, manques et restaurations anciennes )
66 x 109 x 43 cm