Lot n° 208

Résultat :
Estimation :

Bargueno en noyer ouvrant par un abatant découvrant 14 tiroirs à décor de colonnes et d'incrustations d'os, les poignées en forme de coquille en fer forgé, poignées latérales et charnières en fer forgé. Travail espagnol du XVIIème Sur un piètement postérieur ( accidents, manques et restaurations anciennes ) 66 x 109 x 43 cm