Lot n° 46

Lot de bijoux fantaisie anciens comprenant:

Résultat :
Estimation :

Lot de bijoux fantaisie anciens comprenant: - une broche en micro mosaique - une broche en bronze doré sertie d'un médaillon en nacre (manque l'épingle) - deux pendentifs en métal sertis de pierres de couleurs et d'un médaillon en porcelaine peinte pour l'un et en émail peint pour l'autre - un pendentif en métal doré serti d'une fleur de lys à la façon d'un camée sur nacre