Lot de bijoux fantaisie anciens comprenant: Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Lot de bijoux fantaisie anciens comprenant:
- une broche en micro mosaique
- une broche en bronze doré sertie d'un médaillon en nacre (manque l'épingle)
- deux pendentifs en métal sertis de pierres de couleurs et d'un médaillon en porcelaine peinte pour l'un et en émail peint pour l'autre
- un pendentif en métal doré serti d'une fleur de lys à la façon d'un camée sur nacre