LINE VAUTRIN ( 1913-1997 )
Boîte de section carrée en bronze doré, le couvercle à décor gravé de femme sur fond de ruines découvrant quatre compartiments gravés d'un profil d'homme, les autres de symboles. Trois d'entre eux s'ouvrant comme des tiroirs.
Signée sous la base
1.8 x 11.7 x 11 cm