Mimmo ROTELLA
La magnifica preda
Seridécollage avec déchirures par Mimmo Rotella, fait à la main à partir de l'affiche du film Western dirigé par Otto Premnger en 1954 et interprété par Marilyn Monroe et Robert Mitchum.
Signé en bas à droite par l'artiste, numéroté P.A. en bas à gauche. Tampon de la Fondazione Mimmo Rotella.
70 x 100 cm
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.