Josef Albers ( d'après )
Homage to the Square - Protected blue, 1971
Sérigrahie en 4 couleurs sur papier vélin fine, non signée.
Imprimée en 1971 d'après l'oeuvre originale pour le Westfälischer Kunstverein
in Munster, Allemagne de l'Quest.
Déjà monté sur un nouveau passe-partout sans acide.
Tirage: 1000 exemplaires
Dimensions de l'image: 16,0 x 16,0 cm
Dimensions du papier: 16,5 x 16,5 cm
Dimensions du passe-partout: 36,0 x 35,5 cm
L'oeuvre est en parfait état.
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.