J.VIEILLARD & Cie à Bordeaux. Paire de petites assiettes en faïence craquellée à décor sérigraphié sur fond crème sur le thème "Galerie Patriotique" (Jeanne d'Arc et Vercingétorix). Cachets sous les bases. Haut : 2,5 cm Diam : 19,5 cm (fêle traversant à l'une).