Suite de deux chaises en acajou et placage d'acajou, à filets de bois clairs et double filet sur la cape. Pieds antérieurs en console, pieds postérieurs sabres. France, époque Restauration. A restaurer.
Dimensions : 87 cm x 44 cm x 40 cm