Lot n° 2

Estimation :

Commode - desserte en acajou et placage d'acajou de style troubadour. Commode à deux portes vitrées à décor d'arcatures néogothiques, deux tiroirs en ceinture et une étagère à consoles en colonnes torsadées et astragales en acajou dentelées sur les cinq étages de planche. France, 1ère moitié du XIXè siècle.Petits manques. Dimensions : 208 cm x 130 cm x 46 cm